Actividad
Ciudad
Lugar
Info
Terapias Acuáticas
(Enero - Diciembre 2020)
Langreo
Fundación Sanatorio Adaro
C/Jove y Canella, 1
Cita previa.
Grupo Autoayuda
'Compartiendo es mejor'
Enero - Diciembre 2020
Gijón
Hotel de Asociaciones Sociosanitarias
Avda. de Galicia, 62
Días: 16 de septiembre, 14 de octubre, 11 de noviembre, 9 de diciembre
Miércoles, de 18:00 a 19:15 h.
Llanes
Edificio de Las Escuelas
Casino de Poo
Viernes, de 17:30 a 19:30 h.
Taller de Tai Chi Adaptado
Enero - Diciembre 2020
Oviedo
Centro Social de la Tenderina
C/Miguel Unamuno, 21
Lunes y viernes, de 10:15 a 11:15 h.
Avilés
Centro "Jardín Eterno"
C/San Bernardo, 14
Grupo 1: Lunes y miércoles, de 12:00 a 13:00 h.
Grupo 2: Martes y jueves, de 19:00 a 20:00 h.
Fisioterapia
Acuática
Enero - Diciembre 2020
Gijón
Centro "Gold Place SPA" - Hotel NH Gijón
Avda. Dr. Fleming, 71
Cita previa.
Baile Adaptado
Febrero - Diciembre 2020
Avilés
Centro Municipal de Asociaciones
Avda. de Gijón, 5
Lunes y Jueves, de 11:15 a 12:15 h.
Gijón
Hotel de Asociaciones Sociosanitarias
Avda. de Galicia, 62
Martes y Viernes, de 10:00 a 11:00 h.
Ejercicio Físico Adaptado
Febrero - Diciembre 2020
Oviedo
Clínica Nueve de Mayo
C/Campoamor, 27 - 1º
Grupo 1: Lunes y viernes, de 10:00 a 11:00 h.
Grupo 2: Lunes y viernes, de 12:00 a 13:00 h.
Gijón
Hotel de Asociaciones Sociosanitarios
Avda. de Galicia, 62
Grupo 1: Miércoles y Viernes, de 11:15 a 12:15
Grupo 2: Martes, 11:15 y Viernes, 12:30 h.
Grupo 3: Lunes y Miércoles, de 18:00 a 19:00 h.
Avilés
Centro Municipal de Asociaciones
Avda. de Gijón, 5
Grupo 1: Lunes y Jueves, de 10:00 a 11:00 h.
Grupo 2: Lunes y Jueves, de 12:30 a 13:30 h.
Llanes
Edificio de Las Escuelas
Casino de Poo
Martes y Jueves, de 17:30 a 18:30 h.
Charlas-Taller de Terapia Psicológica
Febrero - Diciembre 2020
Avilés
Centro Municipal de Asociaciones
Avda. de Gijón, 5
Día: 14 de septiembre, 5 de octubre, 9 de noviembre, 7 de diciembre.
Grupo 1: Lunes, de 17:00 a 18:25 h.
Grupo 2: Lunes, de 18:40 a 20:05 h.
Mieres
Hotel de Asociaciones 
C/Valeriano Miranda, 11
Días: 9 de septiembre, 7 de octubre, 4 de noviembre, 30 de diciembre.
Grupo 1: Miércoles, de 17:00 a 18:25 h.
Grupo 2: Miércoles, de 17:40 a 20:05 h.
Langreo
Casa de Cultura "Escuelas Dorado"
C/Dorado, 6 - Sama
Días: 16 de septiembre, 14 de octubre, 11 de noviembre, 9 de diciembre.
Grupo 1: Miércoles, de 17:00 a 18:25 h.
Grupo 2: Miércoles, de 17:40 a 20:05 h.
Gijón
Hotel de Asociaciones Sociosanitarias
Avda. de Galicia, 62
Días: 23 de septiembre, 21 de octubre, 18 de noviembre, 16 de diciembre.
Grupo 1: Miércoles, de 17:00 a 18:25 h.
Grupo 2: Miércoles, de 17:40 a 20:05 h.
Llanes
Edificio de Las Escuelas
Casino de Poo
Días: 28 de septiembre, 26 de octubre, 30 de noviembre, 14 de diciembre.
Grupo 1: Lunes, de 17:00 a 18:25 h.
Grupo 2: Lunes, de 17:40 a 20:05 h.
Oviedo
Centro Social de la Tenderina
C/Miguel de Unamuno, 21
Días: 15 de octubre, 28 de octubre, 2 de diciembre, 23 de diciembre.
Grupo 1: Miércoles, de 17:00 a 18:25 h.
Grupo 2: Miércoles, de 17:40 a 20:05 h.